Hanselifter Hochhubwagen elektrisch, Hubhöhe 1.600 - 3.500 mm, 1.500 kg Tragkraft

2 469,00 € zzgl. MwSt. Versandkostenfrei

Kaufen Sie ihren Hubwagen mit Paypal, per Vorkasse oder auf Rechnung.

MengeRabatt
ab 1 Stück0% Rabatt
ab 3 Stück3% Rabatt
ab 5 Stück5% Rabatt

Semi-Elektrischer Hochhubwagen mit 1.500 kg Tragkraft und 1.600 bis 3.500 Hubhöhe

Der Hochhubwagen Elektro 1.500 kg / 1.600 - 3.500 mm hebt Paletten mit bis zu einem Gewicht von 1.500 kg (1,5t) elektrisch und kann die Lasten über kurze Strecken manuell verfahren. Über den Hebel an der Konsole kann die Last elektrisch auf einer maximalen Hubhöhe von 1.600 mm (1,6 Meter) bis 3.500 mm (3,5 Meter) angehoben und wieder gesenkt werden. Durch die niedrige Bauhöhe passt der Elektro-Stapler durch so gut wie jede Tür. Mit der stabilen Kettenlenkung ist er einfach zu manövieren und bietet einen sicheren Stand mit den Polyurethan Rollen. Die maximale Hubhöhe kann bei der Bestellung ausgewählt werden.

Bequem elektrisch Heben und stapeln

Das Verfahren von Paletten geschieht beim semi-elektrischer Hochhubwagen stehts manuell, wobei der Hub elektrisch über den Hebel an der Konsole mit dem elektrischen Hubmotor gesteuert wird. Für einen sicheren Stand sorgt die Feststellbremse an der rechten Lenkrolle. Der Akku ist an jeder Steckdose (230V) aufladbar und zudem wartungsarm. Der Staplerfahrer wird zudem von einer Schutzscheibe aus Plexiglas geschützt.

Polyurethan Bereifung mit guter Bodenhaftung

Der elektrische Stapler besitzt eine gute Manövierbarkeit und eine einfache Handhabung. Durch die stabilen Haltegriffe an der Seite der gummierten Handdichsel lässt er selbst in engen Räumen optimales rangieren zu. Mit der abriebfeste Polyurethan Bereifung rollt der Elektro-Stapler leicht und geräuschearm selbst über Unebenheiten mit einer guten Bodenhaftung.

Keine Lieferkosten innerhalb Deutschland (Festland)

Der Hanselifter Hochhubwagen elektrisch, Hubhöhe 1.600 - 3.500 mm, 1.500 kg Tragkraft wird Ihnen kostenfrei per Spedition innerhalb Deutschland (Festland) in der Regel zwischen 2 bis 3 Werktage geliefert. Somit sparen Sie neben unseren günstigen Preisen zusätzlich die Lieferkosten. Wenn Sie sich dazu entscheiden eine größere Anzahl (ab 3 Stück) Hanselifter Hochhubwagen elektrisch, Hubhöhe 1.600 - 3.500 mm, 1.500 kg Tragkraft zu bestellen, erhalten Sie einen online Rabatt von 3% bis 5%.

  • Tragfähigkeit bis 1.500 kg
  • Hubhöhe wählbar
  • Freihub bis 2.915 mm
  • Zentrale Feststellbremse
  • Akku und Ladegerät
  • Überlastungsschutz
Deutsche.jpg5_Jahre.jpgce.jpg

Hochhubwagen Elektro 1.500 kg1600 mm2500 mm3000 mm3500 mm
Tragfähigkeit (kg)1500150015001500
Hubhöhe (mm)1600250030003500
Mindestgabelhöhe (mm)85858585
Hub (mm)1515241529153415
Freihub (mm)1490100100100
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)2000304035204020
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)1980178020302280
Lastabstand (mm)730730730730
Gesamtlänge (mm)1790179017901790
Gesamtbreite (mm)760760760760
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1100/180/601100/180/601100/180/601100/180/60
Gabelaußenabstand (mm)570570570570
Wenderadius (mm)1490149014901490
Eigengewicht (kg)436525524580
Diese 11 Produkte könnten Sie auch interessieren!