Hanselifter Hochhubwagen elektrisch, Hubhöhe 1.600 - 3.000 mm, Tragkraft 1.500 kg

2 779,00 € zzgl. MwSt. Versandkostenfrei

Kaufen Sie ihren Hubwagen mit Paypal, per Vorkasse oder auf Rechnung.

MengeRabatt
ab 1 Stück0% Rabatt
ab 3 Stück3% Rabatt
ab 5 Stück5% Rabatt

Semi-Elektrischer Breitspur-Hochhubwagen mit 1.500 kg Tragkraft und 1.600 bis 3.000 Hubhöhe

Der Breitspur-Hochhubwagen Elektro 1.500 kg / 1.600 - 3.000 mm ist mit einem verstellbaren Breitspurfahrwerk ausgerüstet, welcher flexibel verstellt werden kann um Europaletten auch längst aufnehmen zu können. Er hebt Paletten bis zu einem Gewicht von 1.500 kg (1,5t) und erreicht eine maximale Hubhöhe von 1.600 mm (1,6 Meter) bis 3.000 mm (3 Meter). Über die Knöpfe am Chassis wird die Last mit einem elektrischen Hubmotor stufenlos angehoben und wieder abgesenkt. Die maximale Hubhöhe kann bei der Bestellung ausgewählt werden.

Paletten stufenlos elektrisch stapeln

Mit den stufenlos verstellbaren Gabelzinken lässt sich fast jede Palette unkompliziert umfahren und aufnehmen. Das Heben und das Ablassen der Europaletten wird elektrisch über einen Knopf am Chassis gesteuert. Der Gabelaußenabstand beträgt dabei 295 mm bis 925 mm und der Freihub bis zu 1.440 mm. Durch den Freihub können die Gabelzinken des Elektro-Stapler angehoben werden, ohne dabei die Bauhöhe des Staplers zu erhöhen.

Leichtes rangieren auch in engen Räumen

Der semi-elektrische Hochhubwagen ist, dank der verstärkten Kettenlenkung, selbst bei schwerer Ladung sehr gut zu manövieren. Durch die stabilen Haltegriffe am Hubmast des Elektro-Staplers ermöglichen selbst in engen Räumen eine unkomplizierte Steuerung. Durch Freihub ist er auch in Räumen mit geringer Deckenhöhe bestens einsetzbar.  

Abriebfeste Polyurethan Bereifung und hochwertiges Kugellager

Polyurethanrollen (Hartgummi) oder auch PU-Rollen genannt, eignen sich ideal für empfindliche und harte Böden. Mit der abriebfesten Polyurethan Bereifung und dem hochwertigen Kugellager mit Dauerschmierung rollt der elektrische Hochhubwagen sehr leicht und leise bei einer guten Bodenhaftung.

Keine Lieferkosten innerhalb Deutschland (Festland)

Hanselifter Hochhubwagen elektrisch, Hubhöhe 1.600 - 3.000 mm, Tragkraft 1.500 kg wird Ihnen kostenfrei per Spedition innerhalb Deutschland (Festland) in der Regel zwischen 2 bis 3 Werktage geliefert. Somit sparen Sie neben unseren günstigen Preisen zusätzlich die Lieferkosten. Wenn Sie sich dazu entscheiden eine größere Anzahl (ab 3 Stück) Hanselifter Hochhubwagen elektrisch, Hubhöhe 1.600 - 3.000 mm, Tragkraft 1.500 kg zu bestellen, erhalten Sie einen online Rabatt von 3% bis 5%.

  • Tragfähigkeit bis 1.500 kg
  • Hubhöhe wählbar
  • Freihub bis 1.140 mm
  • Zentrale Feststellbremse
  • Paletten Längsaufnahme
  • Akku und Ladegerät
  • Überlastungsschutz
Deutsche.jpg5_Jahre.jpgce.jpg
Breitspur-Hochhubwagen Elektro Elektro 1.500 kg1600 mm2500 mm3000 mm
Tragfähigkeit (kg)150015001500
Hubhöhe (mm)160025003000
Mindestgabelhöhe (mm)808080
Hub (mm)152024202920
Freihub (mm)108511400
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)218030503550
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)215018952145
Lastabstand (mm)770770770
Gesamtlänge (mm)180518051805
Gesamtbreite (mm)1210-16101210-16101210-1610
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1070/140/601070/140/601070/140/60
Gabelaußenabstand (mm)295-925295-925295-925
Wenderadius (mm)140014001400
Eigengewicht (kg)480546510
Diese 11 Produkte könnten Sie auch interessieren!