Hanselifter Deichselstapler Mitgänger, Hubhöhe 2.700 - 3.300 mm, 1.000 kg Tragkraft

3 889,00 € zzgl. MwSt. Versandkostenfrei

Kaufen Sie ihren Hubwagen mit Paypal, per Vorkasse oder auf Rechnung.

MengeRabatt
ab 1 Stück0% Rabatt
ab 3 Stück3% Rabatt
ab 5 Stück5% Rabatt

Dublexmast Deichselstapler mit 1.000 kg Tragkraft und 2700 mm bis 3300 mm Hubhöhe

Der Deichselstapler Duplexmast 1000 kg / 2700 - 3300 mm wird vorwiegend zum Kommissionieren, Verladen und Verfahren eingesetzt. Durch die extra lange Deichsel ist eine sichere und leichte Steuerung möglich. Das Heck ist dazu extra kurz gehalten um ein gutes rangieren der Lasten zu unterstützen. Die maximale Tragkraft beträgt 1.000 kg (1t) und die maximale Hubhöhe unterscheidet sich bei den Modellen zwischen 2.700 mm (2,7 Meter) und 3.300 mm (3,3 Meter). Die sehr niedgrige Bauweise begünstigt zusätzlich den Einsatz in Hallen und Lagern mit niedrigen Deckenhöhen.

Duplexmast mit 2 Mastprofilen und 3 Hubzylinder

Der Duplexmast hat 2 Mastprofile, jedoch 3 Hubzylinder, wobei 2 Hubzylinder hinter den Mastprofilen und der Freihubzylinder mittig auf halber Höhe verbaut ist. Durch den Freihub kann der Gabelträger auf 100 mm ausgefahren werden, ohne dass das Mastprofil ausfahren muss. Er ist dadurch auch in niedrigen Räumen einsetzbar, in größeren Lagerhallen sowie zum Be- und Entladen von Lastkraftwagen. Die Durchfahrtshöhe variiert bei den Modellen zwischen 1.900 mm (1,9 Meter) und 2.200 mm (2,2 Meter).

Elektrisch effizient stapeln wie ein Gabelstapler

Der Elektro-Deichselstapler kann im Gegensatz zu einem Elektro-Hubwagen die Paletten im Lager auch effizient stapeln. Durch den elektrischen Hub-Motor wird die Last per Knopfdruck stufenlos und präzise angehoben und wieder abgesenkt. Somit ist ein schnelles und sicheres Ein- und Auslagern ohne großen Kraftaufwand möglich. Der Akku besteht aus Gelbatterien, welche kaum Wartung benötigen. Wenn der elektrische Deichselstapler nicht im Gebrauch ist, schaltet wer sich automatisch in den Stand-By-Modus, wodurch die Betriebszeit erhöht wird. Mit dem Betriebsstundenzähler sind Sie jederzeit informiert wann das Gerät wieder aufgeladen werden muss und wann es wieder Einsatzbereit ist.

Konzentriertes und sicheres Transportieren

Instinktiv erfolgt die Steuerung über den multifunktionalen Deichselkopf, welcher mit einem integrierten Betriebsstundenzähler die verfügbaren Arbeitsstunden des Deichselstapler bis zur nächsten Aufladung anzeigt. Der Deichselkopf ist schlicht gehalten und auf das wesentliche reduziert, damit der Staplerfahrer sich ganz auf das Heben, Senken und Transportieren von Lasten konzentrieren kann. Mit den abriebfesten Polyurethan Rollen rollt der elektrische Deichselstapler leicht und geräuscharm im Lager und Betrieben und bietet zusätzlich eine gute Bodenhaftung.

Keine Lieferkosten innerhalb Deutschland (Festland)

Der Hanselifter Deichselstapler Mitgänger, Hubhöhe 2.700 - 3.300 mm, 1.000 kg Tragkraft wird Ihnen kostenfrei per Spedition innerhalb Deutschland (Festland) in der Regel zwischen 2 bis 3 Werktage geliefert. Somit sparen Sie neben unseren günstigen Preisen zusätzlich die Lieferkosten. Wenn Sie sich dazu entscheiden eine größere Anzahl (ab 3 Stück) Hanselifter Deichselstapler Mitgänger, Hubhöhe 2.700 - 3.300 mm, 1.000 kg Tragkraft zu bestellen, erhalten Sie einen online Rabatt von 3% bis 5%.

  • Tragfähigkeit bis 1.000 kg
  • Max. Hubhöhe wählbar
  • Freihub: 100 mm
  • Niedrige Bauweise
  • Präzisionsmastrollen
  • Polyurethan Bereifung
  • Leichte Handhabung
  • Wartungsarme Gelbatterie
Deutsche.jpg5_Jahre.jpgce.jpg
Deichselstapler DuplexmastHubhöhe 2.700Hubhöhe 3.000Hubhöhe 3.300
Tragfähigkeit (kg)100010001000
Hubhöhe (mm)270030003300
Mindestgabelhöhe (mm)858585
Hub (mm)261529153215
Freihub (mm)100100100
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)318034803780
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)190020502200
Durchfahrtshöhe (mm)190020502200
Lastabstand (mm)795795795
Gesamtlänge (mm)174017401740
Gesamtbreite (mm)800800800
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1150/170/601150/170/601150/170/60
Gabelaußenabstand (mm)560560560
Wenderadius (mm)140814081408
Arbeitsbreite (quer) (mm)222522252225
Steigfähigkeit (%)3/103/103/10
Fahrgeschwindigkeit (km/h)3,53,53,5
Fahrmotor (kW)0,650,650,65
Hubmotor (kW)2,22,22,2
Batteriespannung (Ah)24V/10524V/10524V/105
Gesamtgewicht (kg)470485510
Diese 5 Produkte könnten Sie auch interessieren!