Hanselifter Hochhubwagen elektrisch, Hubhöhe 1.600 - 3.000 mm, 1.000 kg Tragkraft

2 064,50 € zzgl. MwSt. Versandkostenfrei

Kaufen Sie ihren Hubwagen mit Paypal, per Vorkasse oder auf Rechnung.

MengeRabatt
ab 1 Stück0% Rabatt
ab 3 Stück3% Rabatt
ab 5 Stück5% Rabatt

Semi-Elektrischer Hochhubwagen mit 1.000 kg Tragkraft und 1.600 bis 3.000 Hubhöhe

Der elektrische Hochhubwagen von Hanselifter stapelt Lasten mit bis zu einem Gewicht von 1.000 kg (1t) elektrisch und kann diese über kurze Strecken manuell verfahren. Über einen Hebel an der Konsole kann die Last elektrisch auf einer Höhe von 1.600 mm (1,6 Meter) bis 3.000 mm (3 Meter) angehoben und wieder gesenkt werden. Durch die niedrige Bauhöhe passt der Elektro-Stapler durch so gut wie jede Tür. Er ist dank der stabilen Kettenlenkung einfach zu steuern und bietet zusätzlich sicheren und festen Stand. Die Höhe kann oberhalb der Bestellung ausgewählt werden.

Paletten elektrisch stapeln und manuell verfahren

Das Verfahren von Paletten geschieht beim semi-elektrischer Hochhubwagen stehts manuell, wobei der Hub elektrisch über den Hebel an der Konsole mit dem elektrischen Hubmotor gesteuert wird. Für einen sicheren Stand sorgt die Feststellbremse an der rechten Lenkrolle. An jeder Steckdose (230V) kann der Akku aufgeladen werden. Der Akku ist zudem noch sehr wartumgsarm. Der Mitarbeiter ist zudem von einer Schutzscheibe aus Plexiglas geschützt.

Gute Manövierbarkeit, einfache Handhabung

Der elektrische Stapler besitzt eine gute Manövierbarkeit und eine einfache Handhabung.

Selbst in engen Räumen lässt sich der elektrische Hochhubwagen, durch die gummierte Handdeichsel sowie den robusten Haltegriffen, perfekt rangieren. Der Elektro-Stapler rollt leicht und geräuschearm selbst über Unebenheiten mit einer guten Bodenhaftung, dank der Polyurethan (PU) Bereifung.

Keine Lieferkosten innerhalb Deutschland (Festland)

Dieses der elektrische Hochhubwagen von Hanselifter wird Ihnen kostenfrei per Spedition innerhalb Deutschland (Festland) in der Regel zwischen 2 bis 3 Werktage geliefert. Somit sparen Sie neben unseren günstigen Preisen zusätzlich die Lieferkosten. Wenn Sie sich dazu entscheiden eine größere Anzahl (ab 3 Stück) des Hanselifter Hochhubwagen zu bestellen, erhalten Sie einen online Rabatt von 3% bis 5%.

  • Tragfähigkeit bis 1.000 kg
  • Hubhöhe wählbar
  • Freihub bis 2.915 mm
  • Zentrale Feststellbremse
  • Akku und Ladegerät
  • Überlastungsschutz
Deutsche.jpg5_Jahre.jpgce.jpg

Hochhubwagen Elektro 1.500 kg1600 mm2500 mm3000 mm
Tragfähigkeit (kg)100010001000
Hubhöhe (mm)160025003000
Mindestgabelhöhe (mm)858585
Hub (mm)151515101510
Freihub (mm)108524152915
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)203030203515
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)198018302080
Lastabstand (mm)680680680
Gesamtlänge (mm)172017201720
Gesamtbreite (mm)760760760
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1100/180/601100/180/601100/180/60
Gabelaußenabstand (mm)570570570
Wenderadius (mm)147014701470
Eigengewicht (kg)353475462
Diese 6 Flurförderzeuge könnten Sie auch interessieren!