Hanselifter Hochhubwagen elektrisch, Hubhöhe 1.600 - 3.000 mm, 1.000 kg Tragkraft

2 229,00 € zzgl. MwSt. Versandkostenfrei

Kaufen Sie ihren Hubwagen mit Paypal, per Vorkasse oder auf Rechnung.

MengeRabatt
ab 1 Stück0% Rabatt
ab 3 Stück3% Rabatt
ab 5 Stück5% Rabatt

Semi-Elektrischer Breitspur-Hochhubwagen mit 1.000 kg Tragkraft und 1.600 bis 3.000 Hubhöhe

Der Breitspur-Hochhubwagen Elektro 1.000 kg / 1.600 - 3.000 mm ist ein hochwertiger elektrischer Stapler mit einem Breitspurfahrwerk, welcher flexibel verstellt werden kann um Europaletten auch längst aufnehmen zu können oder sich spontan der Lastbreite anzupassen. Über die Knöpfe am Chassis wird die Last stufenlos angehoben und wieder abgesenkt. Er hebt Paletten bis zu einem Gewicht von 1.000 kg (1t) und erreicht eine maximale Hubhöhe von 1.600 mm (1,6 Meter) bis 3.000 mm (3 Meter). Die maximale Hubhöhe kann bei der Bestellung ausgewählt werden.

Elektrisch stapeln per Knopfdruck

Mit den stufenlos verstellbaren Gabelzinken lässt sich fast jede Palette unkompliziert umfahren und aufnehmen. Das Heben und das Ablassen der Europaletten wird elektrisch über einen Knopf am Chassis gesteuert. Der Gabelaußenabstand beträgt dabei 295 mm bis 925 mm und der Freihub bis zu 1.440 mm. Durch den Freihub können die Gabelzinken des Elektro-Stapler angehoben werden, ohne dabei die Bauhöhe des Staplers zu erhöhen.

Müheloses Manövieren auch bei hoher Last

Der semi-elektrische Hochhubwagen ist, dank der verstärkten Kettenlenkung, selbst bei schwerer Ladung sehr gut zu manövieren. Durch die stabilen Haltegriffe am Hubmast des Elektro-Staplers ermöglichen selbst in engen Räumen eine unkomplizierte Steuerung. Mit dem Freihub ist er auch in Räumen mit geringer Deckenhöhe bestens einsetzbar.  

Hochwertiges Kugellager und Polyurethanrollen

Polyurethanrollen (Hartgummi) oder auch PU-Rollen genannt, eignen sich ideal für empfindliche und harte Böden. Mit der abriebfesten Polyurethan Bereifung und dem hochwertigen Kugellager mit Dauerschmierung rollt der elektrische Hochhubwagen sehr leicht und leise bei einer guten Bodenhaftung.

Keine Lieferkosten innerhalb Deutschland (Festland)

Dieses Modell wird Ihnen kostenfrei per Spedition innerhalb Deutschland (Festland) in der Regel zwischen 2 bis 3 Werktage geliefert. Somit sparen Sie neben unseren günstigen Preisen zusätzlich die Lieferkosten. Wenn Sie sich dazu entscheiden eine größere Anzahl (ab 3 Stück) des gleichen Modells zu bestellen, erhalten Sie einen online Rabatt von 3% bis 5%.

  • Tragfähigkeit bis 1.000 kg
  • Hubhöhe wählbar
  • Freihub bis 1.440 mm
  • Zentrale Feststellbremse
  • Paletten Längsaufnahme
  • Akku und Ladegerät
  • Überlastungsschutz
Deutsche.jpg5_Jahre.jpgce.jpg
Breitspur-Hochhubwagen Elektro 1.000 kg1600 mm2500 mm3000 mm
Tragfähigkeit (kg)100010001000
Hubhöhe (mm)160025003000
Mindestgabelhöhe (mm)808080
Hub (mm)152024202920
Freihub (mm)108514401440
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)218030503550
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)215018952145
Breite zwischen Radarmen (mm)950-1610950-1610950-1610
Unterfahrhöhe der Radarme (mm)125125125
Lastabstand (mm)770770770
Gesamtlänge (mm)180518051805
Gesamtbreite (mm)1210-16101210-16101210-1610
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1070/140/601070/140/601070/140/60
Gabelaußenabstand (mm)295-925295-925295-925
Wenderadius (mm)140014001400
BremseFeststellbremseFeststellbremseFeststellbremse
Batteriespannung (V/Ah)12/12012/12012/120
Eigengewicht (kg)430485500
Diese 6 Flurförderzeuge könnten Sie auch interessieren!