Hanselifter Deichselstapler Mitfahrer, Hubhöhe 3.400 - 4.600 mm, 1.500 kg Tragkraft

7 569,00 € zzgl. MwSt. Versandkostenfrei

Kaufen Sie ihren Hubwagen mit Paypal, per Vorkasse oder auf Rechnung.

MengeRabatt
ab 1 Stück0% Rabatt
ab 3 Stück3% Rabatt
ab 5 Stück5% Rabatt

Triplex Deichselstapler mit 1.500 kg Tragkraft und 3.400 mm bis 4.600 mm Hubhöhe

Der Deichselstapler Triplexmast 1.500 kg / 3.400 - 4.600 mm verbindet mit dem Dreifachmast (Triplexmast) eine geringe Bauhöhe bei maximaler Hubhöhe und ist zudem mit klappbaren Seitenbügeln sowie einer gefederten klappbaren Fahrerplattform ausgestattet. Er hebt Standard Paletten von bis zu 1.500 kg (1,5 t) Gewicht. Die maximale Hubhöhe variiert bei den Modellen zwischen 3,4 Meter bis 4,6 Meter und kann bei der Bestellung ausgewählt werden.

Effizient stapeln wie ein Gabelstapler bei niedriger Deckenhöhe

Der Elektro-Deichselstapler kann im Gegenstatz zu einem Elektro-Hubwagen auch effizient stapeln. Der Triplexmast (Dreifachmast) besteht aus drei Profilen sowie drei Hubzylindern. Die Zylinder sind hinter den Profilen und der Freihubzylinder mittig verbaut. Er stapelt in Höhen von bis zu 4,6 Meter, hat aber gleichzeitig eine geringe Durchfahrtshöhe von maximal 2.105 mm. Diese beiden Eigenschaften sind ideal für Räumen und Hallen mit einer niedrigen Deckenhöhe.

Wirtschaftlicher und wartungsarmer Betrieb

Die moderne CANBUS-Steuerung und die exklusive REMA-Deichsel sind sowohl für Links- wie auch Rechtshänder geeignet. Sobald der elektrische Deichselstapler nicht im Gebrauch ist, schaltet er sich automatisch in den Stand-By-Modus, wodurch die Betriebszeit erhöht wird. Ein DC Motor liefert die benötigte Power und mit dem Betriebsstundenzähler sind Sie jederzeit informiert wann das Gerät wieder aufgeladen werden muss und wann es wieder Einsatzbereit ist. Der Akku besteht aus wartungsarmen Gelbatterien.

Instinktive Steuerung mit multifunktionalen Deichselkopf

Instinktiv erfolgt die Steuerung über den multifunktionalen Deichselkopf, welcher mit einem integrierten Betriebsstundenzähler die verfügbaren Arbeitsstunden des Deichselstapler bis zur nächsten Aufladung anzeigt. Der Deichselkopf ist schlicht gehalten und auf das wesentliche reduziert, damit der Staplerfahrer sich ganz auf das Heben, Senken und Transportieren von Lasten konzentrieren kann. Mit den abriebfesten Polyurethan Rollen rollt der elektrische Deichselstapler leicht und geräuscharm im Lager und Betrieben und bietet zusätzlich eine gute Bodenhaftung.

Keine Lieferkosten innerhalb Deutschland (Festland)

Hanselifter Deichselstapler Mitfahrer, Hubhöhe 3.400 - 4.600 mm, 1.500 kg Tragkraft wird Ihnen kostenfrei per Spedition innerhalb Deutschland (Festland) in der Regel zwischen 2 bis 3 Werktage geliefert. Somit sparen Sie neben unseren günstigen Preisen zusätzlich die Lieferkosten. Wenn Sie sich dazu entscheiden eine größere Anzahl (ab 3 Stück) Hanselifter Deichselstapler Mitfahrer, Hubhöhe 3.400 - 4.600 mm, 1.500 kg Tragkraft zu bestellen, erhalten Sie einen online Rabatt von 3% bis 5%.

  • Tragfähigkeit bis 1.500 kg
  • Hubhöhe wählbar
  • Mit Vollfreihub
  • Klappbare Fahrerplattform
  • Klappbare Seitenbügel
  • Triplex- / Dreifachmast
  • Betriebsstundenzähler
  • Leichte Handhabung
Deutsche.jpg5_Jahre.jpgce.jpg

Deichselstapler Triplexmast 1.500 kg3400 mm4300 mm4600 mm
Tragfähigkeit (kg)150015001500
Hubhöhe (mm)340043004600
Mindestgabelhöhe (mm)858585
Hub (mm)331542654515
Freihub (mm)110413801505
Höhe Hubgerüst gehoben (mm)392048655160
Höhe Hubgerüst gesenkt (mm)169519552105
Lastabstand (mm)677765765
Gesamtlänge (mm)196020652065
Gesamtbreite (mm)80510751075
Gabelmaße (LxBxH) (mm)1150/180/601150/180/601150/180/60
Gabelaußenabstand (mm)570570570
Wenderadius (mm)146517101800
Arbeitsgangbreite (quer) (mm)214723542354
Steigfähigkeit (%)6/126/126/12
Fahrgeschwindigkeit (km/h)
5,15,05,0
Fahrmotor (kW)
1,51,81,8
Hubmotor (kW)3,03,03,0
Batteriekapazität (Ah)24V/24024V/30024V/300
Gesamtgewicht (kg)114013381315
Diese 7 Produkte könnten Sie auch interessieren!